VTC femme Rove 1 Disc LIV 2018

VTC femme Rove 1 Disc LIV 2018

Giant / LIV

Le VTC Liv Rove 1 DISC DD 2018 est un VTC pour femme. Avec sa fourche semi-rigide SR Suntour NCX-D LO 700CC de 63mm de débattement, sa transmission Shimano  DEORE 3x10 vitesses, ce VTC présente tous les atouts pour vous emmener sur tous les chemins avec beaucoup de confort. Sa géométrie spécialement étudiée pour les femmes le rend maniable et agréable.

Plus de détails

Produit en stock

799,00 €

OU

3 x 266,33 € ou 4 x 199,75 €
grâce au règlement CB en plusieurs fois sans frais

Paiement en 3x, 4x ou 10x sans frais Paiement sécurisé Aide

    Plus d'information

    GUIDE DES TAILLES DES VTC ROVE LIV

    DéclinaisonValeur minimumValeur maximum
    XS145cm162cm
    S153cm170cm
    M160cm176cm
    L165cm183cm

    SPECIFICATIONS

    TaillesXS,S,M,L
    ColorisGreyish Blue/Magenta
    CadreALUXX-Grade Aluminum
    FourcheSR Suntour NCX-D LO 700C, 63mm
    CintreGiant Connect XC, 640
    PotenceGiant Connect
    Tige de selleGiant Connect Composite
    SelleLiv Contact Comfort (Upright)
    PédalesResin Anti slip, Steel Cage
    ManettesShimano Deore
    Dérailleur avantShimano Deore FD-T610
    Dérailleur arrièreShimano Deore, RD-M610-SGS
    FreinsShimano M365, 160mm
    Leviers de freinShimano M365
    CassetteShimano HG50-10, 11x36
    ChaîneKMC X10 with Missing Link
    PédalierShimano T521, 26/36/48
    PédalierShimano ES300
    JantesGiant GX28 Wheelset
    Moyeux32H/32H
    RayonsStainless Steel Black 14G
    PneusGiant Crosscut 700x38C 30 TPI/Wire/Anti-Puncture

    Géométries

    liv-general-geo.jpg
      XSSML
    BAngle de tube de selle (degres)74,0°73,5°73,0°73,0°
    CLongueur du tube supérieur (mm)530550570590
    DLongueur du tube de direction (mm)115125140160
    EAngle du tube de direction (degres)71,0°71,0°71,0°71,0°
    HEmpattement (mm)1043105710721093
    ILongueur fourche de pédalier (mm)455455455455
    KStack (mm)601611625644
    LReach (mm)358369379393
    MHauteur en statique (mm)622635663691
    PLongueur des manivelles (mm) 170,0170,0170,0175,0

    6 autres produits dans la même catégorie